29 Окт 2019 10:44

Как узнать полный размер пенсии работающему пенсионеру

От жителей городского округа часто поступают вопросы специалистам управления Пенсионного фонда России о том, как работающим пенсионерам можно узнать, насколько увеличилась их пенсия с учетом индексаций за годы работы. Публикуем ответ на данный вопрос. В соответствии с действующим законодательством с 2016 года работающим пенсионерам не выплачивают пенсию с учетом индексации за время работы: увеличение пенсии с учетом индексации фиксируется на индивидуальном счете гражданина в пенсионной системе, но на руки пенсионер эту прибавку не получает. Пенсия с учетом всех пропущенных индексаций выплачивается пенсионеру после увольнения. Перерасчет пенсий работающим пенсионерам производится ежегодно (с 1 августа) за счет отчислений – страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, которые уплачивают за них работодатели. Пенсионеры городского округа, которые продолжают работать, но не знают, насколько за годы труда увеличилась их пенсия и какой она будет после увольнения, могут обратиться в клиентскую службу управления Пенсионного фонда России или воспользоваться Личным кабинетом гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru. В Личным кабинетом гражданина можно увидеть два размера пенсии: тот, который работающий пенсионер получает в текущий момент, продолжая трудиться; и тот размер пенсионных выплат, которые сформированы с учетом индексации, и которые пенсионер начнет получать после увольнения с работы. При входе в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР используются те же логин и пароль, что и на портале Госуслуг. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 29 Окт 2019 10:45