19 Май 2019 09:40

Как получить информацию о текущем страховщике и сумме средств пенсионных накоплений

Информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений жители нашего округа могут получить через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или на портале Госуслуг. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получать услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. На портале «Электронные услуги и сервисы ПФР», в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» выбираем услугу «Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений». Далее необходимо пройти авторизацию, используя учетную запись портала Госуслуг и получить информацию. В полученной информации отражены: - выбранный вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования: формирование только страховой пенсии или страховой плюс накопительной пенсий; - текущий страховщик - организация, где в настоящее время находятся средства пенсионных накоплений (Пенсионный фонд Российской Федерации или негосударственный пенсионный фонд); - сумма средств пенсионных накоплений с разбивкой по видам (страховые взносы, дополнительные страховые взносы, МСК). Если накопления формируются в Пенсионном фонде, то можно увидеть также информацию о результатах их инвестирования. Если же накопления формируются в негосударственном пенсионном фонде (НПФ), то фактическую сумму средств пенсионных накоплений (с учетом результатов их инвестирования) нужно узнавать именно в этом негосударственном пенсионном фонде. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 19 Май 2019 09:41