31 Май 2019 12:02

Как можно копить на страховую пенсию

С началом текущего года произошли изменения в пенсионном законодательстве, но требования к количеству коэффициентов (баллов) и минимальному стажу, необходимых для назначения страховой пенсии, сохранились. Для получения права на страховую пенсию в 2019 году необходимо иметь 16,2 индивидуальных пенсионных коэффициента и как минимум 10 лет стажа. При этом максимальное количество баллов, которое можно получить в 2019 году, составляет 9,13. Сумму пенсионных баллов, необходимых для расчета пенсии, можно увеличить, обратившись за назначением страховой пенсии по старости позднее возникновения права на нее. За каждый год более позднего обращения страховая пенсия будет увеличиваться на соответствующие премиальные коэффициенты. Например, если обратиться за назначением пенсии через 5 лет после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата вырастет на 36 процентов, а сумма индивидуальных пенсионных коэффициентов – на 45 процентов. В 2019 году предусмотрена специальная льгота - назначение пенсии на полгода раньше нового пенсионного возраста. В текущем году женщины будут выходить на пенсию в возрасте 55,5 лет, мужчины – в 60,5 лет. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 31 Май 2019 12:03