21 Ноя 2019 13:09

Как индексируются пенсии уволившимся пенсионерам

Работающие пенсионеры - жители городского округа периодически задают вопросы специалистам управления Пенсионного фонда: правда ли, что нужно уволиться до определенной даты, чтобы все индексации «не пропали». Сообщаем, что никаких ограничений по срокам увольнения нет. Как и прежде работающим гражданам пенсия выплачивается без учета индексаций. Однако после увольнения пенсия увеличивается на все те индексы, которые были в период работы. Полный размер пенсии гражданин начнет получать спустя три месяца после увольнения (это время требуется на предоставление отчетности работодателем и ее обработку), но за эти три месяца он получит доплату. Данные об уволившихся пенсионерах поступают в Пенсионный фонд России от работодателей. На основании этих ежемесячных сведений специалисты ПФР определяют тех, кто получил право на прибавку к пенсии. Посмотреть, на сколько увеличится пенсия в случае увольнения, можно в личном кабинете на сайте www.pfrf.ru. Для входа потребуется логин и пароль портала госуслуг. Достоверную информацию о пенсионном обеспечении всегда можно получить на официальном сайте ПФР. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2019 13:09