21 Фев 2020 11:42

Информацию обо всех социальных услугах жители округа могут получить в личном кабинете ЕГИССО

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) – это информационный центр учета и анализа социальных расходов, позволяющий гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней. В настоящее время на сайте http://www.egisso.ru каждый гражданин России сможет открыть собственный Личный кабинет получателя социальных услуг. Вход на личную страницу можно осуществить как со стационарного компьютера, ноутбука и другого электронного устройства, так и через мобильное приложение, установленное на смартфон. Для доступа к персональной информации, содержащейся в личном кабинете гражданина ЕГИССО, достаточно ввести пароль и логин, полученные при регистрации на портале государственных услуг. У пользователя есть возможность видеть все меры социальной поддержки, которые он получает. Благодаря ЕГИССО человек может получить всю информацию о своих правах на социальные выплаты, а власти всех уровней – унифицированную информацию о них в электронном виде. Также на сайте ЕГИССО запущен новый электронный сервис «Социальный калькулятор», который позволяет гражданину на основе индивидуальной информации и уже присвоенных ему в системе социального обеспечения статусов определить право на получение различных социальных услуг. Так, пользователь, выбрав регион проживания и указав присвоенную ему льготную категорию, например, инвалид I группы, может получить полную информацию о мерах социальной защиты, положенных ему по месту жительства. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 21 Фев 2020 11:42