21 Ноя 2019 12:50

Информация для работодателей: Соблюдайте закон – финансовых санкций не будет

Ежемесячно все работодатели, зарегистрированные в Пенсионном фонде, обязаны представлять отчетность о работающих у него застрахованных лицах. Отчетность по форме СЗВ-М необходимо сдавать за всех работников, в том числе за тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком, вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Основные правила представления отчетности: - точно в срок - ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным; - по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью; - отражение информации обо всех работающих застрахованных лицах; - соответствие представляемой отчетности сведениям кадрового учета. Важно помнить: За нарушение правил и сроков представления отчетности предусмотрены финансовые санкции: в отношении должностного лица: от 300 до 500 рублей – привлечение должностных лиц организации к административной ответственности; в отношении организации: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или не были представлены; 1000 рублей – за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов. Более подробно с правилами составления отчетности можно ознакомиться на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Страхователям», а также по телефону горячей линии Отделения ПФР по Белгородской области 8 (4722) 30-69-67. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2019 12:50