23 Янв 2019 16:34

Информация для клиентов управляющих компаний

Сообщаем, что с 8 и 10 октября 2018 года прекращены договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений с одиннадцатью частными управляющими компаниями: ООО УК «АК БАРС КАПИТАЛ», АО УК «Аналитический центр», ООО УК «БФА», АО «Объединенная Финансовая Группа ИНВЕСТ», ООО «УК МЕТРОПОЛЬ», ЗАО «УК Мономах», ООО «ПЕНСИОННАЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ», АО УК «ТРИНФИКО», АО ТКБ Инвестмент Партнерс, ООО УК «Управление инвестициями», ООО УК «Финам Менеджмент». В связи с этим средства граждан, формировавших пенсионные накопления в указанных компаниях, переданы в расширенный инвестиционный портфель государственной управляющей компании «Внешэкономбанк». Страховщиком граждан по-прежнему остается Пенсионный фонд России.

Застрахованные лица вправе выбрать другой инвестиционный портфель ВЭБ.РФ или иную управляющую компанию, а также перейти к другому страховщику, подав соответствующее заявление в ПФР. При смене управляющей компании или инвестиционного портфеля (без смены пенсионного фонда - страховщика) перевод средств пенсионных накоплений осуществляется без потери инвестиционного дохода.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации
Дата последнего изменения: 23 Янв 2019 16:34