26 Мар 2019 10:59

«Хватит скучать – начинаем читать» открытие недели детской книги

С 26 марта в дни весенних каникул проходит неделя детской книги это праздник книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений. В Тростенецкой модельной библиотеке в течение каникул было празднично и весело. Прошел литературный праздник «Хватит скучать, начинай читать!» посвященный международному дню детской книги. Библиотекарь Елена Андреева рассказала ребятам историю возникновения этого праздника и раскрыла секрет, что на празднике ожили и покинули свои места на книжных полках литературные герои театральный коллектив «Джем» Тростенецкого СДК (режиссер Екатерина Васильева). Вместе с ребятами они участвовали в квест игре «Найди книгу». Играли в веселые игры, отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, проявили смекалку и свои таланты.

Дата последнего изменения: 03 Апр 2019 11:08