19 Янв 2020 11:30

Государственные услуги Пенсионного фонда России можно получить в электронном виде

Большинство государственных услуг Пенсионного фонда России жители нашего городского округа могут получить через интернет в любом месте. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России (es.pfrf.ru), в приложении «ПФР Электронные сервисы» для смартфона (в Google Play и App Store) и на Портале государственных услуг «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru). Для полного доступа к услугам, получение которых связано с использованием персональных данных, необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Ниже перечислены наиболее популярные электронные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом Российской Федерации гражданам, имеющим регистрацию в ЕСИА: Подать заявление: - о выдаче дубликата страхового свидетельства; - о назначении, перерасчете пенсии; - о возобновлении, восстановлении или прекращении выплаты пенсии; - о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжении средствами материнского (семейного) капитала; - об отказе от формирования накопительной пенсии; - о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании); - об изменении способа доставки пенсии и социальных выплат; - о единовременной выплате средств пенсионных накоплений; - о запросе выплатного (пенсионного) дела в территориальный орган Пенсионного фонда России по новому месту жительства; и другие. Заказать справку: - о состоянии индивидуального лицевого счета; - об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста; - о назначенных пенсиях и социальных выплатах; - из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи; и другие. Для удобства граждан следующие услуги Пенсионного фонда России можно получить и без регистрации в системе ЕСИА: - записаться на прием в клиентскую службу Пенсионного фонда России; - заказать необходимые справки и документы; - найти клиентскую службу; - воспользоваться пенсионным калькулятором (без учета персональных данных) и другие. Получение государственных услуг Пенсионного фонда Российской Федерации в электронном виде – это быстрый и простой способ, которым могут воспользоваться жители городского округа. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 19 Янв 2020 11:30