21 Ноя 2019 13:05

Будущую пенсию можно рассчитать в телефоне

Примерный размер будущей пенсии жители городского округа могут узнать с помощью пенсионного калькулятора, который находится на сайте Пенсионного фонда России и в мобильном приложении Пенсионного фонда для смартфонов и планшетов. Электронный сервис рассчитает условный размер пенсии в соответствии с введенными параметрами. Меняя данные, можно проследить, как влияют на пенсию стаж, заработная плата, служба в армии, отпуск по уходу за ребенком и другие факторы. Также калькулятор покажет, сколько пенсионных баллов заработает гражданин при его официальной зарплате в ценах текущего года. Мобильное приложение ПФР является бесплатным и доступно для платформ iOS и Android. Для входа в само приложение ПФР необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). В мобильном приложении можно воспользоваться не только пенсионным калькулятором, но и другими сервисами Пенсионного фонда. Например, узнать информацию о стаже, пенсионных накоплениях, посмотреть размер (остаток) средств материнского капитала, назначенной пенсии, записаться на прием в ПФР, заказать необходимые справки и документы и другие. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2019 13:05