22 Окт 2019 09:00

Актуализировать свои анкетные данные в ПФР можно без посещения клиентской службы

Сообщаем жителям Новооскольского городского округа, что в «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru реализован новый электронный сервис по уведомлению граждан о расхождениях их анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета ПФР, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Указанный сервис дает возможность гражданину без посещения клиентской службы ПФР провести актуализацию анкетных данных, включая информацию о документе, удостоверяющем личность. Режим реализован следующим образом: после авторизации гражданина в Личном кабинете на портале ПФР производится сверка анкетных данных, полученных от ЕСИА, и сведений, содержащихся в базе персонифицированного учета ПФР. При выявлении расхождений гражданину выводится сообщение с предложением актуализировать данные в ПФР или ЕСИА. Для обновления сведений в ПФР следует выбрать опцию «Обновить данные в ПФР» и актуализировать имеющуюся информацию. В случае если гражданин сначала актуализировал данные в клиентской службе ПФР при очном обращении за услугой, то после авторизации в «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР гражданину будет предложена опция «Обновить данные в профиле ЕСИА». Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 22 Окт 2019 09:00