28 Янв 2020 12:26

77-ая годовщина освобождения Новооскольского района от немецко-фашистских захватчиков

28 января 1943 года после ожесточённых боёв от немецко-фашистских захватчиков очистили ещё один город Белгородской области — Новый Оскол. Оккупация района началась 3 июля 1942 года и длилась 7 месяцев. У населения отбирали скот, зерно, тёплые вещи, угоняли молодёжь в Германию на принудительные работы. При этом пали около 500 солдат и офицеров Красной Армии, 138 из них покоятся в братской могиле на главной площади города. И Сегодня, 28 января 2020 года, жители Тростенецкого сельского поселения почтили память воинов-односельчан возле памятника погибших в годы Великой Отечественной Войны .Минутой молчания и возложением цветов и венков почтили память тех, кто погиб в боях за Отечество, кто замучен в неволе, кто пал при освобождении Нового Оскола. В митинге приняли участие учащиеся МБОУ "Тростенецкая СОШ" и жители территории.

Дата последнего изменения: 29 Янв 2020 23:04