Тростенецкое сельское поселение

муниципального района «Новооскольский район» Белгородской области

27 Янв 2017 12:00

74-ая годовщина освобождения Новооскольского района от немецко-фашистских захватчиков

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ОСВОБОЖДЕНИЯ НОВООСКОЛЬСКОГО РАЙОНА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

28 января – важный день в жизни Новооскольского района, который ознаменован освобождением Новооскольской земли от немецко-фашистских захватчиков. Этой даты нет в общероссийском календаре, но она есть в истории Новооскольского района. Дата памяти и скорби, дата стойкости, мужества и отваги. Этот день символизирует нашу любовь к Родине, веру в добро и справедливость. Каждый из нас хранит в душе глубокую признательность тем, кто выстоял, победил в священной войне, кто отдал свою жизнь во имя мира и спокойствия. За последние годы неузнаваемо похорошел новооскольский край. Труд новооскольцев по благоустройству, поднятию экономики и улучшению социальной среды своего города и района – лучший памятник тем, кто погиб за освобождение родной земли.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто погиб в боях за Отечество, кто замучен в неволе, кто пал при освобождении Нового Оскола.
Мы отдаём дань глубокого уважения патриотизму, стойкости и героизму воинов-освободителей, партизан и подпольщиков, тружеников тыла. Низкий поклон ныне живущим участникам Великой Отечественной войны. На Вашем примере воспитывается молодое поколение новооскольцев.
Искренне желаем всем мирного неба, здоровья, счастья, добра и благополучия!

Глава администрации Тростенецкого сельского поселения С. Бабина, Глава Тростенецкого сельского поселения Е. Андреева, председатель первичной ветеранской организации С. Глушкова.

27 января 2017 года в 11.00. возле памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг посвященный 74-годовщине со дня освобождения Новооскольского района.

Дата последнего изменения: 08 Сен 2017 18:04